Слабость Украины может стать ее силой

2353

Предполагая, что Украина, безусловно, важна для Запада, и он ни за что не допустит ее поражения, Киев, скорее всего, заблуждается. Украине нужно использовать свои нынешние трудности с максимальной пользой, а не расписываться в своей слабости. США и ЕС демонстрировали готовность к значительной поддержке Украины с момента победы майдана. Однако никто из западных лидеров не предложил Украине «безлимитную кредитку» — поддержку, не знающую ограничений. Из объемов финансовой и военной помощи Украине видно, что поддержка Запада весьма ограниченна и небезусловна. Например, западная помощь может остановиться, если обещанные Киевом реформы не будут проведены в ближайшее время, по информации Rambler.
Россия также продемонстрировала значительную заинтересованность в достижении своих целей на Украине. За год с начала кризиса Кремль показал решимость идти на серьезные потери — международные санкции, политическую изоляцию, экономические и человеческие жертвы. В противоположность Западу, действия России демонстрируют, что ее заинтересованность в исходе этого конфликта неограниченна и безоговорочна.
Дела у Украины не настолько плохи, как у американских банков в 2008 г., которым требовалась федеральная помощь, поскольку они оказались «слишком большими, чтобы рухнуть». Но в 2015 г. угроза стремительного ухудшения военного и экономического положения страны резко выросла. Политикам в Киеве следует готовиться к худшему. Весь 2014 год западные лидеры наперебой говорили о готовности поддержать Украину, и киевские политики могли подумать, что вправе вести рискованную политику.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить