Сегодня все надеются на слабость доллара

2206

Валютный рынок

Котировки пары евро/доллар немного откатились от ранее достигнутых максимумов, но все еще удерживаются выше уровня 1,1400. Возможно, что вплоть до публикации отчета по рынку труда США пара будет демонстрировать достаточно сдержанную динамику. В дальнейшем все будет зависеть от цифр, которые будут опубликованы. Если все основания предполагать, что показатель занятости в США выйдет хуже ожиданий. На это указывают предварительные индикаторы. Компоненты занятости в составе индекса ISM в секторе обрабатывающей промышленности и сфере услуг снизились. Ниже прогноза вышли и данные от ADP по занятости в частном секторе. Таким образом, если число вновь созданных рабочих мест окажется ниже 200 000, а рост среднечасовых заработных плат недостаточно быстрым, пара может нацелиться на рост к уровню 1,1550 и далее вверх к 1,1645 в случае его прорыва.

Динамика российского рубля сегодня снова подтверждает свою зависимость от цен на нефть. Котировки черного золота растут, постепенно укрепляется и рубль. В первый час торгов котировки пары USD/RUB снижались от уровня 65,78 до отметки 65,04. Свою лепту в динамику пары сегодня может внести и поведение доллара. Если американская валюты начнет ослабление после недостаточно сильного релиза NFP, рубль может этим воспользоваться и попытаться восстановить еще какую-то часть ранее утраченных позиций. Первичной целью движения в этом случае может стать уровень 64,17.      

Товарно-сырьевой рынок

Золото сегодня также в качестве основного катализатора получит данные из США. Рынок уже заложил в котировки доллара возможность повышения ставки Федрезервом в первом полугодии 2015. Однако, если отчет выйдет слабее ожиданий, вероятность такого исхода снизится. На этом фоне рынок может вспомнить и комментарии представителя ФРС Кочерлакоты о том, что нет необходимости ужесточать монетарную политику в текущем году. На этом фоне золото может вернуться в район уровня 1287,00.

Котировки нефти Brent сегодня в ходе торгов достигали уровня 58,60 долларов за баррель. Примечательно то, что на данном этапе черное золото практически игнорирует плохие новости. Саудовская Аравия увеличила размер скидки для своих азиатских покупателей на март месяц, что свидетельствует о ее намерении и дальше бороться за долю рынка.  Позднее сегодня котировки черного золота могут воспользоваться данными из США, чтобы обновить максимумы. При условии, что отчет по рынку труда вызовет слабость доллара, не исключено, что цены на нефть попытаются пройти сопротивление 58,90/59,00.   

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить