В Астане проходят мероприятия, приуроченные к открытию Года АНК

2193

В Астане проходят торжественные мероприятия, приуроченные к открытию Года Ассамблеи народа Казахстана (АНК), по сведениям Казинформ.

Главное празднование в столице стартовало во Дворце мира и согласия. Одновременно открытие Года АНК синхронно проходит и во всех регионах страны.

Мероприятие началось с церемонии поднятия Флага Года АНК и флешмоба, которые прошли на площади перед Дворцом мира и согласия.

Далее участникам мероприятия была представлена выставка-ярмарка мастеров народно-прикладного творчества «Халық мұрасы», на которой состоялась презентация изделий мастеров этнокультурных объединений.

В завершение мероприятия в оперном зале Дворца мира и согласия состоится церемония передачи символа эстафеты «АНК - 20 добрых дел» - «Тайказан» акиму г. Астана, который далее будет передаваться в каждый регион страны и символически, «наполненный добрыми делами», возвратится к открытию XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

В ходе торжественной церемонии также будет дан торжественный старт девяти республиканским конкурсам АНК, их итоги будут подведены на Форуме народа Казахстана в декабре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить