Несовершеннолетний в Акмолинской области задержан за сбыт наркотиков

1873

17-летний студент колледжа и двое жителей курорта Бурабай задержаны при сбыте наркотиков в Акмолинской области, сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По данным ведомства, задержанные не были знакомы друг с другом и «работали» самостоятельно, схема промысла была схожа, перед продажей, «клиента» тщательно проверяли, назначая несколько встреч. Лишь убедившись в отсутствии опасности, «товар» реализовывался.

«Старшему из подозреваемых 23 года, безработный, второму – 21 год, работал грузчиком, и третий 17 летний студент колледжа Щучинск. Для изобличения были произведены оперативные закупки, а позже сбытчиков задержали»,- говорится в сообщении.

В ходе обыска дома одного из задержанных  были обнаружены и изъяты приспособления для курения наркотических средств, а также полиэтиленовый сверток с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом, по которому назначена экспертиза.

«В отношении каждого возбуждены уголовное дело по статье 297 ч.1 УК «Незаконный сбыт наркотиков». Двое задержанных помещены в изолятор, несовершеннолетний отпущен под поручительство родителей»,- отмечается в информации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить