Туркестанец незаконно получил сельхозкредит и пустил его на свадьбу

1594

Прокуроры выявили нарушения в предоставлении микрокредитов из бюджетных средств в Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

«Прокуратурой города проверены вопросы эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию Программы развития моногородов. Результатами проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения законности, выразившиеся в предоставлении микрокредитов лицам, не являющимся жителями города», - говорится в сообщении, которое цитирует ИА Новости-Казахстан.

Так, городским центром занятости к участию в данной программе допущен гражданин, фактически проживающий в сельском округе «Старый Икан» города Туркестана, которому в дальнейшем предоставлен кредит в сумме 3 миллионов тенге на развитие животноводства. При этом, по признанию самого кредитополучателя, выделенные денежные средства потрачены им для проведения свадьбы. 

Аналогично, в нарушение требований Программы допущено участие в микрокредитовании 12 человек, которые изначально не являлись жителями Кентау.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить