Соцсети помогают худеть

975

Как показали исследования сотрудников Медицинской школы Фейнберга, Германия, друзья в социальных сетях чрезвычайно способствуют похудению – они ускоряют процесс на 8 процентов, по сведениям Rambler.

Причем, отмечено, что чем больше друзей разделяют с пользователем идею похудеть, тем эффективнее проходит само похудение. Таким образом, за полгода избавление от лишних килограммов может протекать быстрее на 8 и более процентов.

Исследования проходили следующим образом. Изучались данные пользователей, желающих похудеть. При этом часть пользователей общалась в соцсетях, часть не общалась. Некоторые в друзьях имели не более девяти человек, а у других друзей было более десяти человек. В итоге больше всех потеряли в весе те, у кого было много друзей и кто общался в соцсетях. Те, у которых в друзьях было по двое-девятеро человек, похудели на 7 процентов от общего веса.

Такая же ситуация наблюдается и в случаях с алкоголизмом или стрессом и депрессией – друзья в соцсетях помогают справляться с проблемой быстрее и эффективнее.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить