Cамый прибыльный бизнес в PК

1526

Казахстанские блогеры выяснили, какой бизнес в нашей республике является наиболее прибыльным. Оказывается, ничто не дает большего дохода, чем... общественные туалеты, пишет в сегодняшнем номере газета «Экспресс-К» в материале под заголовком «По малой и великой нужде». 
Блогер Ерлан Мусаев, понаблюдав за работой вокзального туалета, сделал убедительную калькуляцию: «Стоимость этой услуги составляет 60 тенге при проходимости пять человек в минуту, что составляет 300 тенге, в час - 18 000, в сутки - 432 000 тенге, а в месяц - 12 960 000 тенге. Фонд «Даму», прошу выделить мне 5 млн тенге в кредит. Всю сумму обещаю вернуть через 13 дней. Окупаемость бизнеса ГАРАНТИРОВАНА. Более того, я могу поднять стоимость услуги до 100 тенге - спрос будет однозначно». 
Между тем, как  отмечает Ерлан Мусаев, даже распоследние забегаловки не имеют права сделать свои туалеты платными. Сотни интернет-комментаторов разделили возмущение Ерлана, однако не обошлось и без оптимистичных высказываний. Так, некоторые предложили правительству взять многомиллиардный кредит в МВФ и выкупить общественные туалеты по всему миру, по сведениям Казинформ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить