Федерация шахмат PК приостановила свою деятельность из-за отсутствия средств

1134

Федерация шахмат Казахстана с 1 февраля 2015 года временно прекращает свою деятельность из-за отсутствия материальной поддержки, сообщается на официальном сайте федерации, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как отмечается в сообщении, решение о приостановке деятельности федерации принято в связи с решением ФНБ "Самрук-Казына" о прекращении своей благотворительной и спонсорской деятельности из-за кризиса. 

«В связи с вышесказанным, а также с отсутствием иных дополнительных средств, казахстанская федерация шахмат с 1 февраля 2015 года временно прекращает деятельность, связанную с проведением чемпионатов и кубков РК, учебно-тренировочных сборов, командированием спортсменов на международные соревнования, выплатами стипендий и заработных плат", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 21 января управляющий директор ФНБ «Самрук-Казына» Дархан Калетаев заявил, что фонд на время прекращает оказание спонсорской помощи, «кроме вопросов, связанных с ветеранами ВОВ и тех социальных программ, по которым меморандумы подписаны».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить