Kcell попросит возбудить уголовные дела против своих бывших работников

1186

АО «Кселл» (Kcell), ведущий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана по объему доходов и абонентской базе, попросит правоохранительные органы возбудить уголовное расследование в отношении ряда бывших сотрудников компании, говорится в заявлении оператора, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Расследование пришло к выводу, что Kcell имеет формальные основания обратиться в Генеральную Прокуратуру Республики Казахстан с заявлением о возбуждении уголовного расследования в отношении действий ряда бывших сотрудников компании, которые предположительно нарушили внутренние процедуры и политики Компании», - говорится в заявлении Kcell.

В нем отмечается, что совет директоров обеспечит подачу заявления в соответствующие правоохранительные органы. «Сотрудники, которые предположительно ответственны за совершение данных нарушений, более не являются работниками компании», - подчеркивается в сообщении.

Как известно, в конце сентября АО «Кселл» сообщило о проведении внутренних расследований. Как тогда сообщалось, совету директоров компании стало известно о том, что некоторые договоры АО «Кселл» с внешними поставщиками были заключены с нарушением внутренних процедур и политик компании. В этой связи СД инициировал проведение расследований в отношении данных договоров и порядка их заключения с вовлечением внутренних и внешних ресурсов.

В конце сентября «для новых возможностей в развитии своей карьеры» компанию покинул главный исполнительный директор Али Аган. А в начале октября о своем намерении немедленно покинуть компанию проинформировал финансовый директор Бауржан Аязбаев.

Kcell работает на рынке мобильной связи Казахстана с 1998 года, где помимо голосовых услуг также предоставляет доступ в интернет. В конце 2012 года компания провела размещение GDR на Лондонской фондовой бирже и обыкновенных акций на Казахстанской фондовой бирже. Шведско-финский телекоммуникационный холдинг TeliaSonera владеет прямо и косвенно 61,9% обыкновенных акций компании.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить