В PК бизнесу предоставят саморегулирование

1048

Вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев презентовал сегодня депутатам Мажилиса Парламента РК законопроект по вопросам саморегулирования бизнеса и поправки в этой сфере, по сведениям Казинформ.

«Введение института саморегулирования позволит создать условия для развития предпринимательства и выстраивания партнерских взаимоотношений государства и бизнеса, формирование благоприятного бизнес-климата с переходом от политики «выявления и наказания» к политике «предупреждения и поощрения добросовестного предпринимательства», - отметил вице-министр.

Каирбек Ускенбаев заявил, что практически весь малый и средний бизнес в странах Европы, США, Канады регулируется саморегулируемыми организациями. «Стоматологи, юристы, фармацевты, рекламные агенты, финансовые эксперты, то есть любой профессионал, любая микрофирма является членом той или иной саморегулируемой организации (СРО). Поэтому местные потребители получают наиболее качественный товар и услуги», - считает он.

Под саморегулированием понимается комплекс мер, направленных на самостоятельное регулирование физическими и юридическими лицами, осуществляемой ими предпринимательской или профессиональной деятельности, основанной на добровольном или обязательном членстве в СРО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить