Евразийская Группа обещает сохранить рабочие места на своих предприятиях

3804

На этой неделе в ходе рабочих поездок первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева и вице-премьера Бердибека Сапарбаева по всем регионам Казахстана предприятия в составе Евразийской Группы (ERG) подписали трехсторонние меморандумы с местными исполнительными органами и профсоюзами по сохранению рабочих мест и стабилизации производственных процессов, сообщает департамент по корпоративным коммуникациям Группы.

Сегодня в ходе подписания меморандума в Актюбинской области, председатель правления ТОО «Евразийская Группа» Альдияр Казтаев сообщил, что предприятия ERG в Павлодарской, Карагандинской и Костанайской областях уже заключили подобные соглашения с акиматами и профсоюзами в течение этой недели.

Он отметил, что подписанные меморандумы являются свидетельством высокой социальной ответственности и заботы компании о каждом сотруднике.

- Евразийская Группа (ERG) намерена принять все необходимые меры по обеспечению социальной стабильности работы предприятий и обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам, - сказал Альдияр Казтаев.

В качестве наглядного примера он привел данные, согласно которым Группа за последние пять лет (2010-2014) на социальные выплаты работникам предприятий в рамках коллективных договоров, содержание социальной сферы, а также на спонсорство и благотворительность направила 98,4 млрд тенге.

Трехсторонний меморандум подписали следующие предприятия ERG: АО «ТНК «Казхром» (Аксуский завод ферросплавов, Актюбинский завод ферросплавов, Донской горно-обогатительный комбинат, рудоуправление «Казмарганец»), АО «ССГПО», АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», АО «Шубаркуль комир».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить