Кадыров обратился к воюющим на стороне Украины чеченцам

1743

В своем Instagram Кадыров назвал участие чеченцев в военных действиях на стороне Украины авантюрой. «Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход», — заявил Кадыров, передает РБК.

Глава Чечни высказал мнение, что «отправкой живущих в Европе чеченцев в пекло гражданской войны на Украине занимается Ахмед Закаев и ему подобные».

В середине декабря Кадыров заявил в интервью телекомпании НТВ, что готов оставить свою должность, чтобы помочь ополчению Донбасса. Глава Чечни уверял, что направит соответствующую просьбу президенту Владимиру Путину. Тогда же заместитель командира чеченского батальона «Смерть» Стингер сказал РБК, что чеченские добровольцы пока не планируют покидать Донбасс. «У нас таких намерений нет. Будем воевать до победы или пока наш глава республики [Рамзан Кадыров] не отзовет нас», — сказал тогда Стингер. Комментируя гибель Мунаева, Кадыров назвал ее убийством, организованным «по поручению СБУ и агентов ЦРУ». «Они поняли, что он не стоит и обесценившейся гривны», — добавил глава Чечни.

«Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего „главкома и президента Ичкерии“, — написал Кадыров.

В боях за Донбасс погиб «генерал Ичкерии»

В боях за Донбасс погиб «бригадный генерал Ичкерии» Иса Мунаев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.
Информацию о гибели Мунаева также подтвердила Амина Окуева (жена Адама Осмаева, проходившего по делу о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина). Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады Борис Филатов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить