Полиция Алматы задержала магазинных мошенников

1583

В Алматы полиция задержала серийных мошенников, обманывавших продавцов магазинов, сообщает пресс-служба ДВД города, по сведениям Казинформ.

Старшему мошеннику 21 год, второму - 19. Оба - безработные.

«Молодые люди под видом клиентов заходили в магазины, вынимали из своего кошелька 10 тысяч тенге, но купюру продавцу не передавали. В это время покупатели притупляли бдительность торговца, требуя разнообразные товары. Они очень долго определялись с выбором, сбивая продавцов с толка. В конечном итоге, когда наступало время расплаты, молодые люди клятвенно убеждали человека за прилавком, что, якобы, еще в начале их диалога они передавали ему деньги. Более того, требовали от продавца сдачу. Анализ показал, что в преступные сети мошенников в основном попадали молодые девушки, которые, возможно, в виду своей неопытности не сразу распознают ложь и только через определенное время выявляют недостачу в кассе», - сказал начальник отдела полиции при УВД Ауэзовского района Мурат Каспакбаев.

Фигуранты этого дела были вычислены оперативным путем. Уже доказана их причастность к четырем аналогичным эпизодам. В одном случае злоумышленники орудовали в крупном торговом доме.

«Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям по всему городу. Для этого также широко используются возможности СМИ и социальных сетей. Не исключено, что обманутых граждан  больше. Возможно, некоторые из них не заявляли о мошенничествах в полицию. В этой связи сообщаем телефоны, по которым граждане могут связаться с нами: 298-53-70 и 298-53-71», - сообщил М.Каспакбаев.

ә

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить