В Алматы открылся юниорский ЧМ по северным дисциплинам

1760

Сегодня в Алматы состоялась официальная церемония открытия чемпионата мира по северным дисциплинам среди юниоров, который проходит в эти дни на территории комплекса высокогорных трамплинов «Сункар», сообщает пресс-служба акима Алматы. В мероприятии приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, руководители профильных управлений, консул Международной федерации лыжных видов спорта Роман Кампуст, члены Совета FIS и зарубежных делегаций.

Глава мегаполиса поздравил собравшихся с открытием чемпионата и подчеркнул значимость события.

«Для нас большая честь принимать соревнования подобного масштаба. В Алматы ежегодно проходят соревнования мирового уровня, но чемпионат по северным дисциплинам стартует впервые и имеет для нас большое значение, поскольку через два года мы будем принимать зимнюю Универсиаду», - сказал Ахметжан Есимов.

В свою очередь, Роман Кампуст отметил высокий уровень готовности Алматы  к первенству и пожелал спортсменам хороших стартов, высоких результатов и ярких побед.

Чемпионат мира по северным дисциплинам среди юниоров в Алматы транслируется в прямом эфире телевизионного канала «Евроспорт» на протяжении всего первенства с 1 по 8 февраля. Алматы принимает 576 спортсменов из 36 стран мира, привлечено 560 волонтеров, аккредитовано свыше 30 представителей СМИ со всего мира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить