Рейтинг стран с лучшим wi-fi в отелях

1374

Южная Корея, Япония и Украина возглавили десятку стран с самым большим количеством отелей, предоставляющих качественный Wi-Fi, передает РБК.

Об этом сообщило британское издание The Telegraph со ссылкой на отчет портала hotelwifitest.com. Портал проводил исследование, учитывая два показателя: количество отелей с качественным беспроводным интернетом и количество отелей, где Wi-Fi предоставляется бесплатно. В списке требований к Wi-Fi надлежащего качества значились скорость загрузки не менее 3 Мб/сек. (именно такая рекомендована для трансляции видео с Netflix) и скорость отдачи не менее 500 Кб/сек., необходимая, к примеру, для высококачественного звонка по Skype. Согласно этому отчету самое большое количество отелей, предоставляющих постояльцам качественный Wi-Fi, находится в Азии, а в Европе их больше, чем в США.

Россия в рейтинге этих стран занимает 11-е место. Это можно назвать неплохим результатом, если учесть, что 29-ю строчку занимает Великобритания, 40-ю — США, а 44-ю — Франция. При этом Москва вошла в топ-10 городов с самым большим количеством отелей, предлагающих качественный Wi-Fi, попав в этом списке на 7-е место. К тому же, согласно отчету, Россия попала в первую пятерку стран с наибольшим количеством отелей, предоставляющих бесплатный беспроводной интернет в номерах (90,1%). Кроме нее в топ-5 входят Вьетнам (95,8%), Камбоджа (95%), Норвегия (92.4%) и Швеция (91%). Всего в исследовании приняло участие 50 стран.

 

 

Топ-10 стран с отелями с качественным Wi-Fi

➊ Южная Корея

92%

➋ Япония

85%

➌ Украина

82%

➍ Швейцария

80%

➎ Румыния

78%

➏ Гонконг

77%

➐ Швеция

77%

➑ Норвегия

76%

➒ Тайвань

76%

➓ Венгрия

74%
 

 

 

Топ-10 городов с отелями с качественным Wi-Fi

➊ Стокгольм, Швеция

89%

➋ Будапешт, Венгрия

84%

➌ Токио, Япония

82%

➍ Дублин, Ирландия

78%

➎ Монреаль, Канада

69%

➏ Портленд, США

67%

➐ Москва, Россия

64%

➑ Амстердам, Голландия

62%

➒ Торонто, Канада

62%

➓ Гонконг, Гонконг

61%

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить