Порошенко призвал сограждан «впрячься и тянуть плуг»

1349

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что процесс реформирования страны уже начался, и призвал граждан страны поддержать даже непопулярные меры, чтобы получить позитивный результат. «Реформы в стране начались. Хватит посыпать голову пеплом и говорить: „Все! Конец!“, „Все пропало!“. Это нельзя делать и в отношении событий на фронте, и это нельзя делать и в отношении реформ — необходимо впрягаться и тянуть плуг», — цитирует Порошенко РИА «Новости».

Президент Украины добавил, что не удовлетворен темпами проведения реформ. «Мне, как и большинству моих соотечественников, не терпится как можно быстрее получить позитивный результат. Могу ли реформы дать ощутимый эффект за несколько месяцев? — Нет, нужно определенное время», — добавил он.

По словам Порошенко, реформы не всегда проходят безболезненно, и для достижения результата необходимо принимать непопулярные решения и быть более решительными. «В пакете реформ есть и горькие пилюли, и мы не добьемся успеха, если мы не заставим себя их выпить. Путь реформ тернистый, и многим из нас, почти всем, придется отказаться от многих привычных вещей, к которым мы уже привыкли, но которые тормозят развитие нашей страны», — сказал президент.

Как заявил Порошенко, экономист, политик, организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ Лешек Бальцерович присоединился к команде реформаторов на Украине.

Депутат Рады: Порошенко не выполняет обещаний и теряет доверие граждан

Президент Украины Петр Порошенко теряет доверие граждан Украины, так как не выполняет своих предвыборных обещаний и не смог добиться мира в стране, заявил народный депутат Верховной рады от «Народного фронта» «казак» Михаил Гаврилюк, слова которого передает сайт «Политнавигатор».

«Я общаюсь с людьми, они говорят, что Порошенко теряет доверие, потому, что не выполняет своих предвыборных обещаний. Он, когда баллотировался в президенты, говорил, что за две недели все уладит и у нас будет мир в стране. Ему много людей поверили, и я сейчас встречаюсь, а многие говорят, что поверили ему, а вместо этого у нас стояние и выжидание непонятно чего», — заявил Михаил Гаврилюк.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить