Торговые палаты Венгрии и РК будут сотрудничать

1129

В рамках 4-го заседания Казахстанско-венгерского делового совета в Будапеште подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палаты Венгрии и Внешнеторговой палаты Казахстана, сообщает Казинформ.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел РК, с казахстанской стороны в мероприятии приняли участие сопредседатель, заместитель председателя правления ОЮЛ «Kazenergy» Д. Сарсенов и председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана С. Есимбеков, а также представители ряда казахстанских компаний.

Венгерскую сторону представляли министр национальной экономики М. Варга, сопредседатель делового совета Ш.Фашимон, а также руководители более 50 компаний.

В ходе заседания стороны обсудили актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Наиболее перспективными направлениями были избраны развитие высоких технологий и продвижение проектов в нефтегазовой и сельскохозяйственной сферах, в области фармацевтики, телекоммуникаций,  туризма, строительства, автомобильной и перерабатывающей промышленности, транспорта, инноваций.

Наряду с этим, венгерские бизнесмены были приглашены к более активному сотрудничеству с казахстанскими партнерами, используя такие преимущества РК, как благоприятный инвестиционный и деловой климат, членство в Евразийском экономическом союзе, проведение в Астане Международной выставки «ЭКСПО-2017», Новая экономическая политика «Нұрлы жол».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить