Берлускони сократили срок общественных работ на 45 дней

1449

Надзорный суд Милана на 45 дней сократил бывшему премьеру Италии Сильвио Берлускони срок общественных работ в доме престарелых, назначенные ему за финансовые махинации в группе Mediaset, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным прессы, соответствующее решение приняла судья Беатриче Крости, одобрив поданное в начале января прошение адвокатов Берлускони, несмотря на мнение прокуратуры, которая выступала против досрочного завершения исполнения наказания.

Таким образом, как отмечает издание Il Sole 24 Ore со ссылкой на судебные источники, экс-премьер Италии закончит ухаживать за пациентами с болезнью Альцгеймера 8 марта.

В соответствии с решением надзорного суда Милана Берлускони приступил к выполнению общественных работ по уходу за больными в мае прошлого года. В течение этого времени известный политик четыре часа в неделю исправно работал в доме престарелых в городе Чезано-Босконе под Миланом.

С завершением общественных работ будет поставлена точка в многолетнем деле о масштабных финансовых махинациях в группе Mediaset, в рамках которого Берлускони изначально получил четыре года заключения. Позже срок бы сокращен до одного года по действующему закону о помиловании, а затем лишение свободы было заменено на общественные работы, учитывая возраст Берлускони.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить