В PК стартует конкурс за звание лучшего города страны

1896

На Первом канале «Евразия» 7 февраля стартует Второй сезон народного проекта, сообщает Первый канал "Евразия".

 
Называя участников шоу самыми талантливыми, создатели «Лучшего города.KZ» нисколько не преувеличивают. На протяжении нескольких месяцев именитые хореографы, преподаватели по вокалу, режиссеры и сценаристы колесили по стране в поисках дарований. Результат – на сцену шоу выйдут рядовые казахстанцы, мастерству которых позавидуют самые прославленные певцы, танцоры и музыканты.
 
В премьерной программе первыми битву за высокий статус Лучшего города Казахстана начнут Уральск, Шымкент, Алматы и Караганда. Уже на репетициях стало понятно, что борьба предстоит серьезная, команды не уступают друг другу ни в чем. Представлять свой город готовы одинаково яркие участники, нацеленные на победу.
 
Между тем, события, которые начали разворачиваться уже во время тренировочных выступлений команд, удивили даже самих авторов проекта, имеющих большой опыт работы над таким форматом как шоу. У каждой из первой четверки команд появились свои герои. Так, в карагандинском коллективе выделился 27-летний грузчик Мейрамбек. Молодой человек оказался абсолютно не приспособленным к современной жизни. Мейрамбек признался, что для того, чтобы оказаться на съемочной площадке шоу «Лучший город.KZ» ему впервые пришлось летать на самолете, пользоваться лифтом и особенно часто разговаривать по мобильному телефону. Однако, именно эта черта помогла Мейрамбеку стать любимчиком в команде своего родного города.
 
В алматинской команде, тем временем, уже сложился любовный треугольник. Участницам коллектива – сестрам-близнецам Дарье и Кате Никитиным понравился их коллега по сцене Владимир Тарновский. Как признались сестры, такое – когда им обеим нравится один мужчина – в их жизни происходит впервые. Ситуацию усугубляет и то, что сам молодой человек оказывает знаки внимания обеим сестрам, от чего непонимание между Дашей и Катей еще более остро.
 
Пожалуй, самой резонансной стала история, которая произошла в команде Шымкента. Здесь «спасали» юную участницу – 23-летнюю Фариду. Мама девушки категорически отказывалась отпускать дочь на съемки шоу «Лучший город.KZ». 
 
Главная причина – для семьи подобный опыт новый и мать сильно переживала за дочь. Чтобы не потерять талантливую участницу, создатели шоу пустили в ход «тяжелую артиллерию». Зная о том, что мама Фариды – давняя поклонница творчества певицы Айжан Нурмагамбетовой, авторы проекта организовали skype-конференцию поклонницы с ее кумиром. Долго уговаривать маму не пришлось. Айжан Нурмагамбетовой она доверилась полностью, и Фарида приступила к репетициям в составе своей команды.
 
Что касается состава жюри, традиционно, во Втором сезоне шоу «Лучший город.KZ» он будет также пестрить звездами казахстанской эстрады, кино, отечественного спорта и не только. Так, выступления первых четырех команд оценивать будут певец и продюсер Кадырали Болманов, певица и актриса Линда Нигматулина, кинопродюсер Гульнар Сарсенова.
 
Итак, уже 7 февраля, в 20.00 на Первом канале «Евразия» начнется супер-битва городов за почетное звание – Лучший. Кто первым покинет шоу, а кто продолжит свое участие? Не пропустите! Шоу «Лучший город.KZ» готовится назвать имена самых талантливых патриотов нашей страны!
 
 
 
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить