Четверо таксистов задержаны за назойливость возле ж/д вокзала в Астане

1982

Транспортными полицейскими задержаны четверо жителей Астаны и Акмолинской области за назойливое приставание к гражданам по предоставлению услуг частного извоза, сообщает пресс-служба департамента внуренних дел на транспорте, по сведениям Казинформ.

По информации ведомства,31 января в линейный отдел полиции на железнодорожном вокзале станции Астана с заявлением обратилась 42-летняя жительница столицы, попросив  принять меры в отношении неизвестных, которые назойливо предлагают услуги такси при входе в здание железнодорожного вокзала станции Астана. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны жители Астаны и Акмолинской области 1955, 1973, 1985, 1990 года рождения. Транспортными полицейскими составлены административные протокола по статье 449 части 1 КРКоб АП за назойливое приставание к гражданам по предоставлению услуг частного извоза (такси)», - говорится в сообщении. 

В ведомстве поясняют, что теперь за попрошайничество согласно законодательству РК предусматривается штраф в размере 5 МРП (9 тысяч 910 тенге), за повторное нарушение в течение года – штраф 10 МРП (19 тысяч 820 тенге) либо административный арест сроком до пяти суток. Перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест до пяти суток с административным выдворением за пределы РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить