Первый вице-премьер РК посетил с рабочим визитом ВКО

1751

Бакытжану Сагинтаеву продемонстрированы инвестиционные возможности Восточного Казахстана - в регионе работает правительственная делегация во главе с первым вице-премьером, по сведениям Казинформ.

Перед началом официальной части столичному гостю показали инвестиционные проекты промышленных гигантов региона, таких как  Казцинк, СемАЗ, Востокмашзавод и т.д. Далее по программе провели совещание по мерам государственной поддержки с участием промышленных предприятий ВКО.

Как отметил Б. Сагинтаев: «Надо увеличивать долю «казахстанского содержания». Сегодня будут подписаны ряд соглашений, меморандумы между нацкомпаниями и акиматом ВКО о том, что определенный объем товаров будут закупать здесь».

По завершению совещания были подписаны меморандумы между акиматом ВКО и национальными компаниями, системообразующими предприятиями по вопросам местного содержания. Также были подписаны  меморандумы между областным акиматом, работодателями и  профсоюзом о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов и сохранению рабочих мест. 

 

2 3 4

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить