Автокараван «Қамқорлық және денсаулық» отправился по Жамбылской области

1640

В автопробег по всем районам области отправился сегодня из Тараза автокараван «Қамқорлық және денсаулық», по сведениям Казинформ.

Как пояснили организаторы - управление внутренней политики акимата Жамбылской области, патриотическая акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится при поддержке областного филиала партии «Нур Отан».

В составе автокаравана около 40 человек - это врачи и социальные работники, представители партии «Нур Отан», ветеранских и неправительственных организаций,  молодежь.

Перед отправкой автокаравана в сквере Атшабар, у стелы воинам, павшим в Великой Отечественной войне, состоялся торжественный митинг, на который собрались ветераны, молодежь, представители общественности города. «Автокараван, проходящий под лозунгом «Жеңіске тағзым!», призван воздать дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла; напомнить  о том, как важны сегодня милосердие и внимание тем, кто ценою жизни завоевал Победу», - сказала руководитель управления Рахия Турмаханбетова.

Цель акции - дойти до каждого ветерана и труженика тыла, оказать им комплексную медицинскую помощь, при необходимости провести  диспансеризацию,  предоставить путёвки для санаторно-курортного лечения. Также будут выявляться и актуальные проблемы ветеранов, в том числе связанные с ремонтом и обустройством их жилищ.

Сегодня, по данным облакимата, в Жамбылской области проживают 253 участника Великой Отечественной войны, 2 334 приравненных к ним лица, 7 253 труженика тыла.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить