В Алматы поздравили супружескую пару, отметившую 70-летие совместной жизни

1655

В Алматы, в Свято-Никольском соборе, состоялось чествование казачьей четы - Георгия Андреевича и Юлии Иулиановны Смирновых, которые в этом году отмечают 70-летие совместной жизни. Торжественную церемонию возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, сообщает пресс-служба округа, по сведениям Казинформ.

Потомственные казаки Георгий Андреевич и Юлия Иулиановна вступили в брак 21 января 1945 года. В Казанско-Богородицком храме города Хайлар (Китай) их венчание совершил видный деятель Русской православной церкви за рубежом протоиерей Ростислав Ган. В нынешнем году супругам исполнится по 90 лет.

Г. А. Смирнов - казачий полковник, заместитель председателя совета стариков Союза казаков Семиречья. На протяжении более 10 лет был старостой Никольского собора Алматы. 

Глава Казахстанского Митрополичьего округа отметил, что данная пара  сочеталась браком в далеком 1945 году, ознаменованном победой нашего народа в Великой Отечественной войне.

«За плечами у вас богатая событиями и свершениями жизнь, наполненная трудами на благо родной страны. Ваша семья является добрым примером для нескольких поколений казахстанцев в верности традиционным нравственным ценностям», - сказал митрополит Александр. Он вручил Георгию Андреевичу и Юлии Иулиановне Феодоровскую икону Божьей Матери и букет цветов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить