Офицер ВМС РК награжден медалью за успешное выполнение боевой подготовки

1709

Офицер Военно-морских сил Казахстана капитан 3 ранга Есенгали Байботаев награжден медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін» (За воинский подвиг) за стопроцентное выполнение боевой подготовки и совершенный поход по Каспийскому морю, сообщает в понедельник министерство обороны Казахстана, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как информирует ведомство, будучи командиром малого сторожевого корабля «Батыл» и гидрологического судна «Жайык», Есенгали Байботаев занимался подготовкой экипажа к выходу в море, участвовал в исследованиях шельфов и морского дна. 

«Более 10 лет я служу в рядах Военно-морских сил ВС РК. Медаль «Жауынгерлік ерлігі үшін» для меня – это признание профессионализма и моей преданности военному делу», - приводятся в сообщении слова военнослужащего. 

В настоящее время Байботаев является начальником штаба воинской части 2181. «Мне запомнился первый выход экипажа «Жайык» в море. Тогда в соединении с двумя ракетно-артиллерийскими кораблями «Казахстан» и «Орал» наш экипаж попал в сильный шторм. Благополучно вернуться назад смогли благодаря сплоченности коллектива, согласованности действий и боевой готовности каждого из нас», - поделился воспоминаниями офицер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить