В 2014 казахстанцы втрое увеличили пожертвования через QIWI-кошелек

1431

В 2014 году через QIWI-кошелек и QIWI-терминалы казахстанцы пожертвовали более 203 млн. тенге на милосердие и совершили более 78 тыс. платежей в адрес благотворительных фондов, по сведениям Казинформ.

Эти цифры более чем в три раза выше, чем в 2013 году - более 65 млн. тенге и более 15 тыс. транзакций. Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе компании QIWI Kazakhstan.

«Тот факт, что наши соотечественники стали больше денег жертвовать на благотворительность, не может не радовать. Это говорит о том, что людям небезразлична жизнь и судьба окружающих, растут социальная ответственность и чувство долга. В прошлом году мы подключили к QIWI множество благотворительных организаций. Уверен, 2015 год станет еще более плодотворным в этом плане», - сказал генеральный директор QIWI Kazakhstan Владимир Ким.

Так, через указанные системы можно внести благотворительный взнос в пользу 42 фондов и организаций. В их числе: ДОМ «Милосердие», ОФ «Ана журегi», ОФ «KARE-Забота», SOS Детские деревни Казахстана, Фонд детей-инвалидов «Амир», Отрарский заповедник-музей, ОФ «Семицветик», БФ «Вера в Завтра», ОФ «Sport concept» и многие другие. Комиссия за транзакцию не взимается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить