В Астане впервые пройдет Чемпионат мира по конькобежному спорту

1500

Впервые в истории Независимого Казахстана Астана принимает Чемпионат мира по конькобежному спорту, который состоится 28 февраля - 1 марта в Ледовом дворце «Алау», по сведениям Казинформ.

Спортсмены будут соревноваться в спринтерском многоборье - победитель определяется по сумме четырех дистанций (500м х2 + 1000м х2). Среди участников - олимпийские чемпионы и чемпионы мира: Шани Дэвис, Мишель Мюлдер, Кун Вервей, Сан-Хва Ли, Ольга, а также восходящие звезды Павел Кулижников, Ольга Фаткулина и другие.

Казахстан представят три спортсмена, в предварительной заявке - Денис Кузин, Роман Креч и Екатерина Айдова, сообщает пресс-служба ЛД «Алау».

Напомним, Денис Кузин год назад на Чемпионате мира в Нагано завоевал на дистанции в 1000 метров золотую и серебряную медали. По сумме многоборья Денис стал четвертым.

Также сообщается, что Ледовый дворец «Алау» находится на 7-м месте в мировом рейтинге скорости. Технологии подготовки льда совершенствуются с каждым днем. Участие в Чемпионате сильнейших спринтеров планеты и качество льда в «Алау» должны принести новые рекорды трека.

Вход для зрителей свободный.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить