Китай - Казахстан - Индонезия: «Один пояс - один путь»

2732

На прошедшей в воскресенье в столице Китайской Народной Республики специальной конференции основными приоритетами реализации проекта «Один пояс - один путь» были названы строительство транспортной инфраструктуры, инвестиции и торговля, финансовое взаимодействие и культурные обмены, сообщает агентство «Синьхуа», по информации Казинформ.

Заместитель Премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли в своем выступлении призвал использовать главные экономические и торговые индустриальные парки, а также ключевые портовые города в качестве платформы для строительства нескольких международных экономических коридоров.

Он подчеркнул важность продвижения инвестиций и торговли, создания благоприятных условий для ведения бизнеса и приложения больших усилий в создании совместных «парков сотрудничества» вдоль этих маршрутов.

«Финансовое взаимодействие должно быть расширено и укреплено для обеспечения большей поддержки строительства Пояса и Пути», - сказал Чжан Гаоли.

Китайский вице-премьер также упомянул необходимость усиления гуманитарного обмена, охраны окружающей среды и социальной ответственности при построении «Одного пояса - одного пути».

Напомним, что осенью 2013 года во время визита в Казахстан и Индонезию председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул инициативы о совместном формировании «Экономического пояса Шелкового пути» (Сиань - Урумчи - Центральная Азия - Ближний Восток и Европа) и «Морского Шелкового пути XXI века» (юго-восточные провинции Китая - Малаккский пролив, Африканский Рог - Красное и Средиземное моря).

За прошедший год эти инициативы были объединены в один проект «Один пояс - один путь», который стал ключевым элементом внешнеэкономической стратегии Китая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube