В США Обаму назвали "худшим президентом"

2232

Ведущий передачи «Реальное время» (Real time) на канале HBO Билл Махер в пятницу подверг резкой критике президента США Барака Обаму за отношение его администрации к прессе, назвав его «худшим президентом», сообщило издание The Hill, по информации ТАСС.

Темой передачи было обсуждение работы СМИ по освещению секретных программ американского правительства, упоминались и разоблачения бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. «Он, возможно, худший президент из всех, что у нас были в плане притеснения прессы… Он использовал „Закон о шпионаже“ (от 1917 года) чаще, чем все другие президенты», — сказал Махер.

Ранее стало известно, что минюст в тайне прослушивал телефоны сотрудников агентства Associated Press. А недавно лишь под давлением общественности власти прекратили преследовать журналиста газеты The New York Джеймса Райзена — автора материалов об операции ЦРУ, направленной на срыв военной ядерной программы Ирана, проведенной в 2000 году.

Обама признался в участии в перевороте на Украине

Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте, который произошёл на Украине в феврале 2014 года. Такое признание прозвучало в интервью президента США телеканалу CNN, перевод которого приводит ИноТВ. «Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — сказал Обама.

Отвечая на вопрос об эффективности политики США в отношении России, Барак Обама выразил мнение, что она эффективна и связал её с «плохими решениями господина Путина».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить