50 автобусов ездили по Астане без техосмотра

1444

В Астане дорожно-патрульные полицейские подвели итоги республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проведенного с 29 по 31 января, в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах республики, сообщает Казинформ.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД Астаны, в мероприятии было задействовано более 200 сотрудников дорожно-патрульной и миграционной полиции, в том числе представителей транспортного контроля.

На территории города проводились рейдовые мероприятия по проверке технического состояния автобусов, проверялось наличие прохождения медицинского обследования водителей на маршруте и наличие у водителей регистрационных документов. Также проводились мероприятия по выявлению незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков, в особенности автобусов с иностранцами и иностранной регистрацией на заградительных постах системы «Рубеж».

В течении трех дней оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками УАП ДВД Астаны выявлено почти 500 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирских автобусов, из них: пресечено 70 нарушений правил маневрирования, 50 фактов управления автобусами с непройденным техническим осмотром.

Кроме того, 45 водителей автобусов были оштрафованы за пользование телефонами при управлении транспортом, выявлено 11 фактов нарушений содержания загрязняющих веществ в выбросах и 9 нарушений скоростного режима, по 6 нарушений правил перевозки пассажиров и грузов, и нарушений правил режима труда и отдыха водителей.

За различные нарушения 4 должностных лица автобусных парков привлечены к административной ответственности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить