В Мангистауской области дорожные полицейские оснащены видеорегистраторами

1372

В Мангыстауской области продолжается работа по оснащению подразделений ДВД современными техническими средствами, сообщает Казинформ.

Сегодня каждый инспектор дорожно-патрульной полиции, который несёт службу на дороге, снабжен портативным видеорегистратором. Об этом сообщается на сайте ДВД Мангыстауской области.

«Портативный видеорегистратор представляет собой устройство с мини-видеокамерой, диктофоном, фотокамерой, а также системой выгрузки записей на серверы хранения данных. Цифровые видеорегистраторы с объемом встроенной памяти восемь гигабайт способны работать без подзарядки восемь часов, что составляет время одной смены», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Устройства входят в служебную экипировку наружных служб. Портативная видеокамера цепляется на форменную одежду полицейского, длиной она не более десяти сантиметров.

Портативные видеокамеры могут фиксировать правонарушения и преступления, а также контролировать инспекторов. Они позволяют фиксировать разговор инспектора с водителем, в том числе и в момент составления административных протоколов. 

«Это необходимо для исключения провокации со стороны водителей, - поясняет заместитель начальника управления технического обеспечения ДВД Мангыстауской области Бек Утегенов. - Камеры нужны не только для того, чтобы контролировать полицейских, но и защитить их от необоснованных обвинений в неправомерных действиях, а также поддержать в доказательстве виновности или же невиновности водителя, подозреваемого в правонарушении».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить