Китайцы построят в Карагандинской области завод комплексных сплавов

3933

Китайская компания «Sinosteel» и Карагандинский завод комплексных сплавов заключил меморандум о реализации совместного проекта на территории СЭЗ «Сарыарка», сообщила пресс-служба акима Карагандинской области, которую цитирует Казинформ.

По информации пресс-службы, в акимате области 31 января состоялась встреча представителей бизнеса региона и КНР. На совещании рассматривались вопросы реализации проекта «Строительство Карагандинского завода комплексных сплавов» на территории СЭЗ «Сарыарка». Отмечается, что встреча организована в рамках казахстанско-китайского сотрудничества в области индустриализации и инвестиций.

«Данный проект является значимым для региона. Строительство завода по производству сплава ферросиликоаллюминия будет осуществлено с применением инновационных технологий. Реализация проекта привлечет инвестиции в наш регион на сумму более 82,5 млрд. тенге и создаст порядка 3 тысяч рабочих мест», - сказал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.

Он уточнил, что выпускаемая продукция будет использоваться в металлургической отрасли, при выплавке стали с целью ее раскисления, а также при проведении буро-взрывных работ - вместо порошка алюминия.

О ходе реализации данного проекта и планах на ближайшую перспективу информировал генеральный директор ТОО «Карагандинский завод комплексных сплавов» Талгат Макаев.

«В завершение совещания партнеры двух стран подписали меморандум о сотрудничестве», - говорится в сообщении.

Компания «Sinosteel» - государственное предприятие КНР. Имеет большой опыт по строительству и обслуживанию металлургических печей и сервисных центров по их обслуживанию. С момента основания компания спроектировала и построила более 300 печей мощностью от 9 до 80 МВт, которые функционируют на предприятиях Китая и Малайзии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube