Медведев нашел признаки аберрации в мозгах Обамы

1868

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил недоумение по поводу слов президента США Барака Обамы, назвавшего угрозу, исходящую от России, второй по значимости после лихорадки Эбола, передает РИА Новости со ссылкой на интервью главы правительства телеканалу CNBC, по сведениям Rambler.

«Мне, например, очень грустно, что президент Обама, выступая с трибуны Организации Объединенных Наций и перечисляя угрозы, которые стоят перед человечеством, или вызовы, которые стоят перед человечеством, на первое место поставил соответствующую болезнь — лихорадку Эбола, на второе место — Российскую Федерацию, и только на третье место — „Исламское государство“. Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах», — заявил он.

Говоря о развитии отношений между двумя странами, Медведев заявил, что считает перезагрузку невозможной до тех пор, пока санкции в отношении России не будут сняты. По его словам, для продолжения взаимодействия между Россией и США нужно «вернуться к нормальной позиции, хотя бы к нулевой позиции».

«Я понимаю обеспокоенность, которая может быть у наших партнеров — и по международной ситуации, и по тому, что происходит в Европе, и на территории самой Украины (…). Но когда фундаментальные основы международных отношений, то, что мы с таким трудом налаживали, приносится в жертву всякого рода ограничениям просто для того, чтобы показать, какие мы крутые, что вот мы, если что, кого-нибудь накажем, — мне это кажется абсолютно деструктивным, я бы даже сказал: глупая позиция», — заявил российский премьер.

В связи с этим глава правительства напомнил и о словах своего австралийского коллеги Тони Эббота в отношении российского президента Владимира Путина. В начале недели Эббот заявил, что в ходе саммита G20 намерен «серьезно поговорить» с Путиным и «взять его „за грудки“» в связи с трагедией малайзийского «Боинга» на Украине.

«Если ему нравится выражаться спортивными терминами — пожалуйста. Господин Путин в смысле спорта человек очень продвинутый, и я думаю, что у них могла бы получиться очень мощная дискуссия. Но вообще-то любой серьезный политик должен очень внимательно относиться к тому, что он произносит», — отметил глава правительства.

Лавров не дал Обаме поставить РФ на одну доску с Эболой и террористами

Во вторник в Нью-Йорке начала свою работу так называемая общеполитическая дискуссия Генеральной ассамблеи ООН, куда традиционно съезжаются главы государств, правительств, МИД. В Москве заранее и, надо сказать, небезосновательно полагали, что трибуна Генассамблеи некоторыми будет использована для нападок на Россию по многим вопросам международной повестки дня, в первую очередь, конечно же, в связи с ситуацией на Украине. «Мы к этому относимся спокойно», — отметил в беседе с РИА Новости источник в делегации РФ. Но в результате антироссийские выпады оказались настолько агрессивными, что молчать не стали.

Обама назвал мировыми угрозами Эболу, действия России и террористов ИГ

Президент США Барак Обама ранее обратился к мировому сообществу с просьбой поддержать антитеррористическую коалицию, которая ведет борьбу с группировкой «Исламское государство» в Ираке и Сирии. «И сегодня в мире распространяется беспокойство — чувство, что те силы, которые свели нас вместе, создали новые угрозы и сложности для каждой нации отгородиться от мировых сил», — заявил президент США, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Обама рассказал, что его связывает с Путиным

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CBS Си-би-эс в минувшее воскресенье назвал свои взаимоотношения с президентом России Владимиром Путиным «прямыми и крепкими».

«Я всегда относился к нему (Путину) по-деловому. Наши отношения можно назвать прямыми и крепкими», — сказал Обама.

Обама высказался о новой «холодной войне»

Барак Обама заявил, что разногласия Вашингтона с Москвой по Украине не являются новой «холодной войной». Президент США рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования кризиса на Украине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить