Крым получит компенсацию тарифов ЖКХ

1433

Крым рассчитывает получить из бюджета Российской Федерации 668,5 миллионов рублей на компенсацию разницы тарифов на услуги по тепло-, водоснабжению и водоотведению, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства республики Александра Жданова.

Как сказал Жданов, действующие тарифы возмещают фактические расходы предприятий на уровне 70 процентов. «Такое положение дел объективно определяет невозможность расчетов предприятий за потребленные энергоносители и ставит под угрозу стабильность оказания услуг», — пояснил министр.

По данным министра, уточненный годовой объем по разнице в тарифах на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения составляет практически 1,2 миллиарда рублей.

«Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовлен проект постановления о выделении бюджету Республики Крым трансферта на погашение задолженности по разнице в тарифах за июнь–декабрь 2014 года в размере 668,5 миллионов рублей», уточнил Жданов.

Предоставление межбюджетного трансферта, как считает чиновник, позволит в значительной мере погасить обязательства тепло-, водоснабжающих предприятий по расчетам за энергоносители.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить