Меморандум о сотрудничестве подписали КазНТУ им. Сатпаева и китайский университет Ланчжоу

1041

В Алматы КазНТУ имени К.И.Сатпаева и китайский университет Ланчжоу подписали меморандум  с целью развития научно-образовательного сотрудничества между двумя университетами, сообщает Казинформ.

Делегацию университета Ланчжоу представляли ректор, профессор Ван Чен, директор института ресурсов и окружающей среды Ланчжоуского университета Чжен Тингьюн, заместитель директора института Конфуция при КазНУ имени Аль-Фараби Ван Чжен.

«Наш университет находится на севере Китая. Направления, по которым обучаются студенты - техническое, гуманитарное и медицинское. В настоящее время в вузе обучается 30 тыс. студентов. Ваш университет, по моему мнению, один из ведущих технических вузов страны, известный  научными разработками. Поэтому мы предлагаем научно-образовательное сотрудничество между нашими университетами», - отметил профессор В.Чен.

В рамках визита были обсуждены аспекты сотрудничества в области образования и науки, а именно - стратегическое партнерство, долгосрочное сотрудничество в рамках университета ШОС, программы двойного диплома.

По обоюдному мнению сторон, разработка и реализация конкретных мероприятий должна быть начата на базе института естественных наук университета Ланчжоу и продолжена другими факультетами или институтами в соответствии с реальной ситуацией в КазНТУ имени К.И. Сатпаева и университете Ланьчжоу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить