Казахстанские стартаперы, кто хочет поехать в Сингапур?

2018

Idea-Lab.kz совместно с лучшим акселератором Юго-Восточной Азии JFDI.Asia запускает пилотную программу Kazakhstan Go Global – четырехнедельную стажировку в Сингапуре для десяти казахстанских стартапов, работающих в сфере ИКТ.

JFDI.Asia по праву считается номером один в Азии. Idea-Lab.kz – это комьюнити предпринимателей малого бизнеса и платформа для обкатки новых идей на рынке, тестирования бизнес-моделей, вывода казахстанских стартапов на азиатский рынок. Владельцем проекта является TOO A1.

Это первая в своем роде программа, позволяющая перспективным предпринимателям из Казахстана открыть новые возможности масштабирования на растущем азиатском рынке и привлечения инвестиций от азиатских венчурных фондов и бизнес-ангелов.

Почему местом стажировки выбран именно Сингапур?

Сингапур является устойчивым лидером в сфере развития высоких технологий и имеет на своей территории более ста технопарков, бизнес-инкубаторов и акселераторов, включая техногород и биогород нового поколения. В Сингапуре имеется полноценная инновационная инфраструктура, которая часто служит примером для других азиатских стран.

Программа станет принципиально новой площадкой, на которой казахстанские стартапы получат совершенно новый уровень менторства, соответствующий самым высоким стандартам. Участники станут частью программы JFDI Discovery. Это 21-дневный онлайн-курс, который научит вас, как пользоваться действенными инструментами для стартапов, включая Lean Canvas, Pirate Metrics и OKR (Objectives & Key Results).

Одобренные сингапурцами проекты получат возможность стажировки в сингапурских акселераторах, после чего в них могут быть привлечены инвестиции азиатских венчурных фондов и бизнес-ангелов опять же с помощью сингапурских партнеров. Более подробно об условиях участия и требованиях к проекту можно узнать здесь.

В рамках совместного проекта специалисты из JFDI.Asia проведут трехдневный мастер-класс в Алматы и Астане в конце октября этого года, после чего десять казахстанских стартапов отправятся в Сингапур на месячный курс акселерации. Во время программы команды смогут встретиться с потенциальными клиентами, стратегическими партнерами, менторами и инвесторами и узнают о том, как запустить свой бизнес в Азии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить