Весь политический негатив уже заложен в цены акций

1257

Российский фондовый рынок открыл новую неделю умеренным ростом, но к полудню ведущие биржевые индексы не демонстрировали единого направления движения. В лидерах роста отмечаются акции Мечела и Русала, в отрицательной зоне торгуются бумаги КамАЗа и Ростелекома.

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился неоднозначным. Американские рынки завершили пятничные торги ростом на фоне более сильной, чем ожидалось, статистики по финальному ВВП за второй квартал. Фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть к текущему моменту серьёзно отступают. Позиции российского рубля в начале новой недели слабеют, доллар и евро активно дорожают. К текущему моменту за доллар дают 39,47 руб., и это очередной рекордный максимум. Вероятно, рубль продолжит падение.

Макроэкономический календарь на понедельник не насыщен событиями, но для евро/доллара драйвером может стать вечерняя публикация данных по личным доходам и расходам американцев за август. Основная валютная пара к понедельнику остаётся под давлением и обновляет один локальный минимум за другим.

Индекс ММВБ к текущему времени растёт на 0,38%. Диапазон торгов на сегодня: 1430-1455 пунктов.

Завтра ЕС, возможно, отменит часть санкций против России. Если ожидания рынка оправдаются, то локальная переоценка российских фишек не за горами. Однако, если отмены санкций не будет, это вряд ли серьезно скажется на капитализации. Весь политический негатив уже заложен в цены акций.

На российском фондовом рынке наблюдается дефицит торговых идей. Многие голубые фишки движутся в боковом направлении. Среди спекулятивных идей мы по-прежнему делаем выбор в пользу краткосрочных покупок акций М.Видео. Коррекция как раз является хорошим вариантом для покупки с целью 220 рублей.

М.Видео (240 min, MICEX)

Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить