Лукашенко призвал соблюдать интересы Белоруссии при работе с ЕАЭС

1355

Интересы Белоруссии необходимо соблюдать в процессе формирования правовой базы Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил в понедельник в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА Новости.

"Нам с вами, может, даже в ближайшее время, в эти дни, придется работать над ратификацией соответствующих международных соглашений. И ваша задача — с применением всех парламентских инструментов содействовать формированию договорно-правовой базы союза, при этом надо стоять на страже наших интересов", — сказал Лукашенко на встрече с членами совета Палаты представителей Национального собрания страны.

На минувшей неделе Госдума РФ ратифицировала договор о Евразийском экономическом союзе. Ожидается, что в октябре парламенты Белоруссии и Казахстана также ратифицируют договор.

"Если вы будете видеть, что где-то допущена ошибка при подготовке этого документа, а он очень важен, вы, пожалуйста, информируйте и меня в том числе и не останавливайтесь ни перед чем, защищая интересы белорусского государства", — подчеркнул белорусский лидер. Он добавил, что замечания и предложения депутатов всегда будут поддержаны.

Евразийский экономический союз — экономический союз, который в рамках евразийской интеграции с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить