150 женщин записались добровольцами в армию ОАЭ

1438

Количество гражданок ОАЭ, добровольно записавшихся в вооруженные силы в ходе первого в истории страны призыва на военную службу, составило 150 человек, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на эмиратское издание "Имарат аль-Йяум".

Общая численность первой партии призывников в ОАЭ, которая приступила к службе 31 августа, составила более семи тысяч человек, однако о количестве женщин среди них ранее не сообщалось. Военная служба является обязательной для мужчин в возрасте от 18 до 30 лет и добровольной для женщин.

"Женщины-добровольцы проходят военную службу в отдельных лагерях под руководством командиров и инструкторов женского пола", — заявил глава управления национальной воинской службы и резерва шейх Ахмад бен Тахнун Аль Нахайян.

По его словам, призывники женского пола демонстрируют большое рвение и в большинстве своем продолжают проходить воинскую подготовку. Ранее сообщалось, что женщины могут в любой момент покинуть службу по собственному желанию.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян подписал закон об обязательном прохождении службы в вооруженных силах в июне этого года. Выпускники средней школы обязаны отслужить девять месяцев, не имеющие диплома о законченном среднем образовании — два года. Обладатели высоких оценок могут быть рекомендованы к поступлению в университет и отсрочке от воинской службы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube