Подать заявку на "Доступное жилье" теперь можно через интернет

2579

На сайте фонда недвижимости «Самрук-Казына» стартовал прием заявок на приобретение квартир в рамках государственной жилищной программы «Доступное жилье-2020», передает Казинформ.

Всего выставлено более 1600 квартир, построенных в рамках госпрограммы в жилом комплексе (ЖК) «Асыл Арман», в Карасайском районе Алматинской области. Для отправки заявки на получение квартиры пользователю необходимо было зарегистрироваться с помощью ЭЦП на сайте www.fnsk.kz.

«Это невостребованное акиматом Карасайского района квартиры, которые вернулись Фонду недвижимости и реализуются сейчас путём подачи заявок через систему открытого доступа. Всего в жилом комплексе выставлено на реализацию 1609 квартир - это по аренде с выкупом. И 91 квартира напрямую, то есть продажа по ним будет вестись по фиксированной цене, равною 180 тысяча тенге за 1 квадратный метр», - пояснил журналистам директор департамента управления активами Фонда недвижимости «Самрук-Казына Тимур Калдыбаев.

Как отметил представитель Фонда недвижимости, очередность будет формироваться автоматически по времени приема электронной заявки. Дата и время окончания приема заявок по ЖК «Асыл Арман» завершится в 10.00 часов, 14 октября.

Заявки на приобретение квартир будут приниматься у лиц, не имеющих жилья в Карасайском районе Алматинской области или нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Отметим, что на сегодня на сайте www.fnsk.kz зарегистрировано более 5000 пользователей. За первые 30 минут с начала старта приема заявок уже было принято 727 заявки.

Стоит отметить, что 12 октября также стартует прием заявок на приобретение квартиры - в ЖК «Юнис Сити» в городе Актобе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить