В Алматы появилась детская киностудия

1721

Сегодня в Алматы на базе средней школы №96 открывается центр досуга нового направления «Балаша» - детская киностудия. Об этом сообщила Казинформу пресс-служба управления по вопросам молодежной политики южной столицы.

«В новом центре досуга у детей появится возможность овладеть базовыми навыками правильного написания сценария, изучить все тонкости съемочного процесса и поучаствовать в театральных постановках. Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли режиссера, сценариста и актера. Уроки актерского мастерства, риторики, пластики могут пригодиться в жизни каждому», - говорится в распространенной информации.

Также в рамках открытия центра для детей будут организованы мастер-классы, которые будут проводить известные казахстанские актеры и певцы. Пройдет показ первых съемочных групп из числа детей, посещающих центр, и воспитанники центра продемонстрируют  гостям процесс съемки настоящего мюзикла.

На мероприятие приглашены президент киностудии «Казахфильм» Ермек Аманшаев, ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы Жания Аубакирова, директор Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая Габит Нисепбаев, а также заслуженные деятели казахстанского кино и театра.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить