Аким СКО наградил лучших полицейских области

1899

Аким Северо-Казахстанской области наградил лучших полицейских за активное участие в охране общественного порядка, информирует пресс-служба ДВД СКО, по сведениям Казинформ.

В Петропавловске прошел гарнизонный развод комплексных сил полиции, в котором впервые принял участие аким области Ерик Султанов.

За активное участие в обеспечении правопорядка на гарнизонном разводе глава региона наградил почетной грамотой заместителя начальника управления административной полиции Сайлаубека Мусина. Еще двое лучших сотрудников дорожно-патрульной полиции были награждены благодарственными письмами.

«Обеспечение охраны общественного порядка и профилактика правонарушений на улицах и в общественных местах, защита гарантированных Конституцией прав и свобод граждан является одним из главных направлений деятельности правоохранительных органов и направлено на реализацию поручений Главы государства на формирование в обществе «нулевой терпимости» к правонарушениям. Надеюсь, что весь имеющийся потенциал будет направлен на обеспечение надлежащего порядка в городе, полицейские области станут образцом казахстанской полиции», - обратился к участникам гарнизонного развода Ерик Султанов.

С начала года патрульными нарядами наружных служб в г. Петропавловске было раскрыто 378 преступлений и пресечено более 66 тысяч административных правонарушений.

Между тем, в 2014 году областным бюджетом на оснащение и укрепление материально-технической базы ОВД СКО выделено 169,9 млн тенге.
СКО

СКО

СКО

СКО

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить