Франция пытается реанимировать рынок жилья

1740

Власти Франции сформировало план стимулирования рынка жилья. В числе предложенных мер – увеличение предложения жилья и создание благоприятных условий для покупателей с невысокими доходами, по сведениям Rambler.

Так, министерство жилищного строительства планирует увеличить число выделенных участков под строительство, особенно в тех районах, где не хватает жилья. Это позволит понизить цены на землю в целом и сделать недвижимость более доступной.

Чтобы увеличить фонд доступного жилья, министерство предлагает создать более привлекательные условия для инвесторов, вкладывающих средства в арендную недвижимость. Так, например, при покупке квартиры для последующей сдачи ее в аренду, инвестор может вычесть до 18% ее стоимости из подоходного налога на определенный период. Раньше срок составлял 9 лет, но с 1 сентября 2014 инвесторам дается возможность участвовать в арендных программах с разными сроками — 6, 9 или 12 лет.

Кроме того, предложение планируется увеличить и за счет строительства. Для этого в течение пяти ближайших лет потребуется возвести 30 тыс. единиц жилья с доступной арендной платой в «зонах напряжения». Это районы, в которых наблюдается перевес спроса над предложением.

Добавим, что в настоящее время во Франции наблюдается дефицит жилья. Так, в 2013 году стартовали проекты на 331 900 единиц жилья, что на 4,2 % меньше, чем годом ранее.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить