За 3 года импорт российских автомобилей в PK вырос в 4 раза

1870

За последние 3 года импорт российских автомобилей в Казахстан вырос в 4 раза. Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Рахим Ошакбаев, по сведениям Казинформ.

«Сейчас прямого доступа без уплаты утилизационного сбора автомобили казахстанской сборки в Российской федерации не имеют. Они сейчас пытаются решать этот вопрос тем, что заключают дистрибьюторские соглашения с официальными дилерами, но, тем не менее, таких встречных барьеров в Казахстане нет. И поэтому мы получаем такие цифры: за последние 3 года импорт российских автомобилей в Казахстан вырос в 4 раза. Ну и вы как граждане можете наблюдать, что на наших дорогах появилось очень много дешевых российских автомобилей" - сказал Р.Ошакбаев, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, сегодня в России создано больше условий для поддержки отечественного автопрома.

«Госполитика поддержки различных отраслей в наших странах разная. Допустим, в России есть больше бюджетных возможностей по поддержке того же автопрома, чем у нас. И в результате они имеют преимущества в цене, потому что она сегодня не совсем справедливая. И в итоге эти товары поступают в большей степени на наш рынок, нежели чем наши к ним», - добавил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить