За выборами депутатов Сената будут наблюдать 114 наблюдателей от СНГ

1887

За выборами депутатов Сената Парламента РК будут наблюдать 114 наблюдателей от СНГ. Об этом сообщил на брифинге в Центральной избирательной комиссии РК руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода, по сведениям Казинформ.

«В составе миссии наблюдателей от СНГ - 114 человек, которые представляют все государства-участники СНГ, за исключением Украины и Казахстана, а также Парламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Исполнительного комитета Содружества. Возглавит миссию председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Николаевич Лебедев», - сказал Е. Слобода.

По его словам, миссией планируется вести наблюдение во всех областных центрах, городах Астана и Алматы.

Е. Слобода отметил хорошую подготовительную работу Центральной избирательной комиссии. С 1 августа работает пресс-центр ЦИК, проведены обучающие семинары в избирательных комиссиях.

По его словам, избирательные комиссии полностью обеспечены методической и справочной литературой, образцами документов, необходимых при организации проведения выборов, при подсчете голосов и составлении протоколов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить