Юношеской академии ФК «Кайрат» присвоили имя Тимура Сегизбаева

2168

Юношеской академии клуба «Кайрат» присвоили имя живой легенды отечественного футбола Тимура Сегизбаева, сообщает пресс-служба городского акимата, передает Казинформ.

«Кайрат» любили, за него искренне болели и не случайно команду стали называть народной. Я помню, как мы с нетерпением ждали каждого матча и прославленные мастера «кожаного мяча» - Владимир Лисицын, Сергей Квочкин, Станислав Каминский, Олег Мальцев и другие делали все, чтобы оправдать ожидания фанатов. Болельщикам хорошо известны имена целой плеяды знаменитых «кайратовцев», среди которых золотыми буквами высечено имя Тимура Санжаровича Сегизбаева. Молодым футболистам необходимо учиться спортивному мастерству, воспитываться на его примере», - сказал в приветственной речи аким города Ахметжан Есимов.

В свою очередь, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Казахской ССР и РК Тимур Сегизбаев пожелал в своем напутственном слове юным кайратовцам оставаться патриотами своей страны.

«Я от души поздравляю с образованием школы. Победы приходят только через упорный труд и силу воли. Отдавайтесь каждой игре сполна независимо от того, кто ваш соперник», - подчеркнул Тимур Сегизбаев.

Глава мегаполиса отметил, что в Алматы проводится большая работа с целью взращивания собственных кадров и обеспечения преемственности - были созданы детская и юношеская академии футбольного клуба «Кайрат» и учебно-тренировочный комплекс.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить