17 тыс. молодых специалистов отправятся работать в села в 2014-2016

1986

Село

Совет по молодежной политике при президенте РК ожидает прибытия в село более 17 тысяч молодых специалистов по программе «С дипломом в село!» на 2014-2016 годы, сообщил вице-министр национальной экономики, член совета Каирбек Ускенбаев, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Мы планируем, что на 2014-2016 годы более 17 тысяч специалистов прибудут в село. На эти цели в бюджете на эти три года уже заложены достаточные средства. Если в 2008 году мы имели чуть более 3 тысяч специалистов, то сегодня мы уже имеем 6 тысяч специалистов, которые приехали в село», - сказал Ускенбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что с каждым годом расширяется список специальностей, по которым можно приехать в село.

«Сейчас МСХ отрабатывает второй пакет документов тех специалистов, которые будут включены в данный список. Пока по проекту туда включены агрономы, ветеринары, фельдшеры-ветеринары, ветеринарные техники, зоотехники, инженеры и гидротехники, технологи, фермеры, то есть по девяти специальностям этот список расширился. Я думаю, что уже в последующем данная программа будет набирать дальнейшие обороты», - заключил Ускенбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить