Рафаэль Надаль подарил свою ракетку Назарбаеву

2057

Нурсултан Назарбаев и Рафаэль Надаль

© официальный сайт президента Казахстана

Легендарный испанский теннисист, экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль, который приехал в Казахстан с показательным матчем, подарил свою ракетку президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сообщает пресс-служба Акорды, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Показательный матч Надаля проходил в Астане с известным французским теннисистом Жо-Вильфридом Тсонга.

Перед матчем глава государства провел встречу с известными теннисистами, во время которой отметил важность их приезда для дальнейшего развития тенниса в нашей стране.

"Это большое событие для начинающих казахстанских спортсменов. Вы предоставили им возможность сыграть с вами, что является для них  значимым стимулом. Также вы смогли увидеть нашу страну, посетить  знаковые объекты столицы", - цитируются в сообщении слова президента Казахстана.

Назарбаев подчеркнул, что сейчас в нашей стране, не имевшей ранее теннисных традиций, проводится серьезная работа по культивированию данного вида спорта.

"К примеру, я сам начал играть в теннис после 40 лет. Сегодня по всей стране, во всех регионах строятся теннисные центры, ведется работа по  популяризации. Конечно, мы пока еще не можем сравниться с Испанией, но со временем мы сумеем подготовить своих достойных спортсменов", - сказал президент.

В свою очередь, теннисисты поблагодарили за приглашение, отметив, что для них большая честь приехать в Казахстан. Они выразили надежду, что их приезд и проведение матча повысит интерес к теннису в нашей стране. 

В рамках своего визита Рафаэль Надаль и Жо-Вильфрид Тсонга провели мастер-класс для молодых казахстанских теннисистов – воспитанников Академии «Team Kazakhstan», а также осмотрели ряд достопримечательностей Астаны.

Рафаэль Надаль – победитель 14 турниров Большого шлема, Олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде, обладатель «Золотого шлема», а также трех кубков Дэвиса в составе сборной Испании.

Жо-Вильфрид Тсонга – победитель 15 турниров ATP, Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в мужском парном разряде, обладатель Кубка Хопмана 2014 года в составе национальной сборной Франции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить