Япония будет активно помогать Ираку и Украине

1704

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о том, что его страна будет активно помогать Ираку и Украине, а также участвовать в решении других мировых проблем. Об этом глава кабмина Японии заявил на пресс-конференции в пятницу, по информации Rambler.

«Я передал лично президенту Ирака Фуаду Масуму, что Япония поддерживает его борьбу с терроризмом. (Кроме того,) мы будем продолжать оказывать сильную поддержку, направленную на стабилизацию (ситуации) на Украине. Япония вместе с международным сообществом будет со всей ответственностью участвовать в решении мировых проблем и постарается еще активнее, чем раньше, вносить в это свой вклад», — заявил премьер-министр.

Ранее, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, он заявил, что Токио направит 50 миллионов долларов и 500 тысяч комплектов для личной защиты медперсонала в качестве экстренной помощи для борьбы с распространением лихорадки Эбола, а также 50 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи Ираку и другим странам, пострадавшим от деятельности «Исламского государства».

При этом Абэ подчеркнул, что в преддверии 70-й годовщины создания ООН Япония поддерживает реформу Совета Безопасности с тем, чтобы «ООН соответствовала (задачам) XXI века».

Япония проводит линию на включение ее, Германии и ряда других стран в состав постоянных членов Совета безопасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить