В России полковник-казах накрыл собой гранату и спас жизнь солдатам

2536

 
Международное информационное агентство «Казинформ» представляет обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в республиканских газетах в пятницу, 26 сентября.

Вчера на российском полигоне полковник-казах накрыл собою гранату, чем спас находившихся рядом солдат. Это кажется чудом, но герой выжил, сообщает «Экпресс К» в материале «Прогремел на весь мир», по сведениям Казинформ.

Во время учений воинской части 3275 внутренних войск в городе Лесном Свердловской области младший сержант Теленин выронил из рук РГД-5. Командир части полковник Серик Султангабиев, находившийся рядом, не раздумывая, бросился на гранату. Прогремел взрыв. Никто из бойцов не пострадал, а их спаситель-командир был тяжело ранен.

Полковника Султангабиева срочно доставили в реанимацию. По указанию командующего войсками Уральского регионального командования из Екатеринбурга на вертолете вылетела реанимационная бригада медиков 5-го военного госпиталя внутренних войск МВД России, имеющая опыт проведения операций при минно-взрывных ранениях. После операции они сообщили: жизнь героя вне опасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить