Учиться в Казахстане решили 26 американских студентов

1945

Студенты из США для обучения по программе «Флагман» выбрали КазНУ им. аль-Фараби. В новом учебном году 26 студентов смогут продолжить дальнейшее обучение в Казахстане, сообщает пресс-служба вуза.  

«Студенты из США приехали к нам изучать русский язык. Преподаватели КазНУ будут работать по новой программе комплексного обучения языку на основе компетентностного, культурологического и мотивационного подходов. Помимо общих групповых занятий, в большом объеме предусмотрены индивидуальные. Американские студенты проявляют большой интерес и к изучению казахского языка, литературы и культуры», - сказала профессор кафедры иностранной филологии и общего языкознания Элеонора Сулейменова, передает Казинформ.

По ее словам, студенты будут осваивать дисциплины своих специальностей и пройдут производственную практику. Их также ожидает насыщенная внеаудиторная жизнь - участие в студенческой самодеятельности, спортивных секциях и соревнованиях, запланированы экскурсии в музеи и театры, посещение исторических и культурных мест. Кроме того, в каникулярное время они поедут в Астану и в Туркестан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube